• <track id="1l000"><em id="1l000"></em></track>

      學校新聞 您當前所在位置:首頁 > 全景三中 > 學校新聞 > 正文

      保定市第三中學2024年中考藝體科技特長生初審合格名單

      更新時間:2024-06-20 21:29:23

      根據我校2024年中考藝體科技特長生自主招生方案的工作流程和要求,保定三中2024年特長生初審合格名單已確定。后續測試將于2024624日進行,測試注意事項詳見附件。

      一、體育類初審合格名單

      序號

      類別

      姓名

      性別

      畢業學校

      專業

      1

      體育

      顧書源

      三中分校

      健美操

      2

      體育

      王若凌

      保定市二十六中

      健美操

      3

      體育

      楊梓涵

      保定市二十六中

      健美操

      4

      體育

      王洪謙

      保師附校

      健美操

      5

      體育

      霍奕彤

      保師附校

      健美操

      6

      體育

      李澤鑫菲

      保定市十七中

      健美操

      7

      體育

      霍昱儒

      保師附校

      健美操

      8

      體育

      王梓菲

      保師附校

      健美操

      9

      體育

      王煦雯

      保師附校

      健美操

      10

      體育

      霍昱澤

      二中分校

      健美操

      11

      體育

      陳奕含

      二中分校

      健美操

      12

      體育

      李宜凡

      冀英中學

      籃球

      13

      體育

      胡森淼

      冀英中學

      籃球

      14

      體育

      孫天宇

      保定市十三中

      籃球

      15

      體育

      李昊禹

      保定市十三中

      籃球

      16

      體育

      楊玉鑫

      八一中學保定分校

      籃球

      17

      體育

      姚依杭

      八一中學保定分校

      籃球

      18

      體育

      劉梓豪

      保師附校

      籃球

      19

      體育

      羅宸浩

      樂凱中學

      籃球

      20

      體育

      孫永煊

      保師附校

      籃球

      21

      體育

      劉鑫宇

      保師附校

      籃球

      22

      體育

      史洺槊

      列電中學

      籃球

      23

      體育

      郝梓彤

      東方雙語

      籃球

      24

      體育

      劉瀚予

      八一中學保定分校

      籃球

      25

      體育

      桑梓豪

      列電中學

      籃球

      26

      體育

      李曉鵬

      列電中學

      籃球

      27

      體育

      李政澤

      二中分校

      籃球

      28

      體育

      高源

      一中分校

      籃球

      29

      體育

      曹亞博

      一中分校

      籃球

      30

      體育

      鄭藝

      東方雙語

      籃球

      31

      體育

      張浩然

      東方雙語

      籃球

      32

      體育

      楊道辰

      保師附校

      籃球

      33

      體育

      王文杰

      一中分校

      籃球

      34

      體育

      李燁

      一中分校

      籃球

      35

      體育

      閆春光

      列電中學

      籃球

      36

      體育

      黃皓楠

      保定市二十六中

      籃球

      37

      體育

      吳士鵬

      新秀學校

      籃球

      38

      體育

      宮晗博

      保師附校

      籃球

      39

      體育

      范嘉俊

      保師附校

      籃球

      40

      體育

      李炫瑧

      榜樣堂學校

      籃球

      41

      體育

      劉明澤

      列電中學

      籃球

      42

      體育

      許軒銘

      保定市十七中

      乒乓球

      43

      體育

      陸辰洋

      保師附校

      乒乓球

      44

      體育

      劉姝含

      保定市二十六中

      田徑

      45

      體育

      秦燁涵

      保定市十七中

      田徑

      46

      體育

      吳春磊

      保定市二十二中

      田徑

      47

      體育

      王國騰

      育德中學

      田徑

      48

      體育

      張博然

      保定市十三中

      田徑

      49

      體育

      楊愉杭

      列電中學

      田徑

      50

      體育

      張梓菡

      新秀學校

      田徑

      51

      體育

      靳禮豪

      保師附校

      田徑

      52

      體育

      耿鈞晗

      保定市十三中

      田徑

      53

      體育

      徐赫彤

      保定市十三中

      田徑

      54

      體育

      魏伯蕊

      保定市二十六中

      田徑

      55

      體育

      隰朔寧澤

      保定市十三中

      田徑

      56

      體育

      郭成泰

      三中分校

      田徑

      57

      體育

      牛博康

      保定市二十六中

      田徑

      58

      體育

      馬識程

      保定市十三中

      田徑

      59

      體育

      管希翰

      三中分校

      足球

      60

      體育

      康宇尚

      三中分校

      足球

      61

      體育

      王禹行

      八一中學保定分校

      足球

      62

      體育

      賈浩然

      新秀學校

      足球

      63

      體育

      王雨澤

      保定市十七中

      足球

      64

      體育

      劉逸軒

      新秀學校

      足球

      65

      體育

      張皓都

      新秀學校

      足球

      66

      體育

      葉士豪

      保定市十三中

      足球

      67

      體育

      袁乾程

      八一中學保定分校

      足球

      68

      體育

      楊哲郡

      三中分校

      足球

      69

      體育

      佟晨瑞

      樂凱中學

      足球

      70

      體育

      武俊豪

      北師大保定分校

      足球

      71

      體育

      岳之上

      保定市十七中

      足球

      72

      體育

      柴俊則

      保定市十七中

      足球

      73

      體育

      展佳闊

      保定市十三中

      足球

      74

      體育

      臧家玄

      愛和城學校

      足球

      75

      體育

      王奧飛

      保定外國語

      足球

      76

      體育

      楊柏晟涵

      保師附校

      網球

      77

      體育

      張佳帥

      保定市十三中

      網球

      78

      體育

      孫隆豪

      一中分校

      網球

      79

      體育

      王奕心

      保師附校

      游泳

      80

      體育

      劉婉莉

      一中分校

      羽毛球

      81

      體育

      張玉薔

      保師附校

      柔道

      82

      體育

      吳紹僮

      保師附校

      賽車運動

      83

      體育

      李壹銘

      樂凱中學

      飛碟射擊

      二、音樂類初審合格名單

      序號

      類別

      姓名

      性別

      畢業學校

      專業

      1

      音樂

      李燦

      北師大保定分校

      大提琴

      2

      音樂

      張笑奕

      愛和城學校

      鋼琴

      3

      音樂

      何妍秋

      保定市十三中

      鋼琴

      4

      音樂

      張馨予

      新秀學校

      鋼琴

      5

      音樂

      劉桉睿

      保定市十七中

      鋼琴

      6

      音樂

      李鏌涵

      二中分校

      鋼琴

      7

      音樂

      劉子碩

      保師附校

      鋼琴

      8

      音樂

      趙子凡

      保定市十三中

      鋼琴

      9

      音樂

      郝耘逸

      保定市十七中

      鋼琴

      10

      音樂

      鄭翔予

      保師附校

      鋼琴

      11

      音樂

      劉雯暢悅

      保師附校

      小提琴

      12

      音樂

      李奕萱

      三中分校

      小提琴

      13

      音樂

      馬若瀟

      保定市十七中

      小提琴

      14

      音樂

      吳卓芮

      百花中學

      小提琴

      15

      音樂

      雨凡

      樂凱中

      小提琴

      三、美術書法類初審合格名單

      序號

      類別

      姓名

      性別

      畢業學校

      1

      美術

      孫天朗

      北師大保定分校

      2

      美術

      劉宸陽

      三中分校

      3

      美術

      谷笑宇

      三中分校

      4

      美術

      張若軒

      愛和城學校

      5

      美術

      蔣瑞婷

      三中分校

      6

      美術

      邵賈雯

      北師大保定分校

      7

      美術

      李佳怡

      新秀學校

      8

      美術

      余釬燁

      育德中學

      9

      美術

      朱一可

      保定市十三中

      10

      美術

      何佳義

      愛和城學校

      11

      美術

      李一璇

      保定市十三中

      12

      美術

      寇鈺晗

      三中分校

      13

      美術

      李梓菲

      樂凱中學

      14

      美術

      宋怡萱

      冀英學校

      15

      美術

      張峻熙

      保定市七中

      16

      美術

      楊林菀

      保定市十七中

      17

      美術

      李紫碩

      保定市十三中

      18

      美術

      董宸菲

      新秀學校

      19

      美術

      曹凱玥

      保師附校

      20

      美術

      席卓文

      保定市十三中

      21

      美術

      章樂佳

      冀英學校

      22

      美術

      賈博涵

      保定市十三中

      23

      美術

      樊子睿

      保師附校

      24

      美術

      蔡卓爾

      保師附校

      25

      美術

      張熙悅

      保定市十三中

      26

      美術

      冀雨彤

      三中分校

      27

      美術

      張文玥

      北師大保定分校

      28

      美術

      姚依晨

      新秀學校

      29

      美術

      梁賀朝

      冀英學校

      30

      美術

      侯夢雨

      保定市十三中

      31

      美術

      胡可心

      二中分校

      32

      美術

      陳智胤

      冀英學校

      33

      美術

      張旭苒

      保定市十七中

      34

      美術

      張燚

      東方雙語

      35

      美術

      周暢

      育德中學

      36

      美術

      龐煜陽

      保定市十七中

      37

      美術

      鄭雨棲

      保定市十七中

      38

      美術

      聶琦軒

      樂凱中學

      39

      美術

      劉旭瑞

      保定市十七中

      40

      美術

      鄔禹含

      育德中學

      41

      美術

      吳韻晴

      保定市民族學校

      42

      美術

      趙淑雅

      保定市十七中

      43

      美術

      劉紫涵

      二中分校

      44

      美術

      張思博

      東方雙語

      45

      美術

      張紫溪

      保師附校

      46

      美術

      單怡萌

      保定市十三中

      47

      美術

      范瑾婉

      樂凱中學

      48

      美術

      劉云謙

      保定市十七中

      49

      美術

      許雨欣

      保定市十七中

      50

      美術

      賈伊一

      保定市十七中

      51

      美術

      袁博睿

      育秀中學

      52

      美術

      沈鑫怡

      金瑞中學

      53

      美術

      韋雨佳

      樂凱中學

      54

      美術

      李易軒

      保定市二十六中

      55

      美術

      郭宜笑

      樂凱中學

      56

      美術

      王一冰

      保定市十七中

      57

      美術

      劉鑫淼

      保定市十三中

      58

      美術

      聶嘉琪

      保定市十三中

      59

      美術

      夏睿澤

      保定市十七中

      60

      美術

      劉昕卓

      樂凱中學

      61

      美術

      閆妤涵

      冀英中學

      62

      美術

      張露穎

      列電中學

      63

      美術

      何鈺萱

      保定市十三中

      64

      美術

      楊鑫葉

      東方雙語

      65

      美術

      劉樹彤

      二中分校

      66

      美術

      張譯今

      保定市十七中

      67

      美術

      張展翔

      北師大保定分校

      68

      美術

      王昊方

      樂凱中學

      69

      美術

      周子涵

      二中分校

      70

      美術

      張哲瀚

      蓮池區第一實驗分校

      71

      美術

      郝韻

      三中分校

      72

      美術

      董若含

      三中分校

      73

      美術

      白如意

      保定市十三中

      74

      美術

      劉尚為

      榜樣堂學校

      75

      美術

      張晟曦

      金瑞中學

      76

      美術

      郎紹曦

      保定市十七中

      77

      美術

      王藝涵

      保定市十三中

      78

      美術

      王鈺淙

      育德中學

      1

      書法

      曲瀟佟

      榜樣堂學校

      2

      書法

      米梓萌

      新秀學校

      3

      書法

      劉奕彤

      育德中學

      4

      書法

      解添

      保定市十七中

      5

      書法

      李保琴

      榜樣堂學校

      6

      書法

      高笑恬

      三中分校

      7

      書法

      孟若曦

      保定市十三中

      8

      書法

      韓檸伊

      保師附校

      9

      書法

      劉柏宇

      冀英中學

      10

      書法

      周美妙

      樂凱中學

      11

      書法

      張譯丹

      樂凱中學

      12

      書法

      韓明昊

      華頓學校

      13

      書法

      趙澤一

       

      14

      書法

      蔡佳凝

      保定市十七中

      15

      書法

      張宇碩

      大陽中學

      16

      書法

      趙博雯

      列電中學

      17

      書法

      郭軼可

      新秀學校

      18

      書法

      趙超然

      育德中學

      19

      書法

      許景童

      保定市十七中

      20

      書法

      穆怡霖

      榜樣堂學校

      21

      書法

      曹藝諾

      新秀學校

      22

      書法

      李子荷

      冀英中學

      23

      書法

      王姝涵

      榜樣堂學校

      24

      書法

      王蘇雨

      樂凱中學

      25

      書法

      孫晟杰

      二中分校

      26

      書法

      戎慕溪

      保師附校

      27

      書法

      賈佳寧

      榜樣堂學校

      28

      書法

      田濤

      新秀學校

      29

      書法

      侯宇森

      北師大保定分校

      30

      書法

      何芊樾

      保定市十三中

      四、 AI類初審合格名單

      序號

      類別

      姓名

      性別

      畢業學校

      1

      AI

      劉睿澤

      二中分校

      2

      AI

      焦勝碩

      二中分校

      3

      AI

      尹土博

      保定市十三中

      4

      AI

      任家潤

      二中分校

      5

      AI

      戚梓福

      保師附校

      6

      AI

      武佳陽

      保定市十三中

      7

      AI

      馬壹乾

      二中分校

      8

      AI

      武子睿

      三中分校

      9

      AI

      任航北

      保定市十七中

      10

      AI

      楊沛霖

      保定市十七中

      11

      AI

      王芷菖

      北京市中關村中學

      12

      AI

      張炘宇

      二中分校

      13

      AI

      要淳澤

      保師附校

      14

      AI

      程朗

      蓮池區第一實驗中學

      15

      AI

      王茁旭

      榜樣堂學校

       

         保定市第三中學     

       2024620    


      附件:

      保定三中2024年中考藝體科技特長生招生測試注意事項

      一、測試要求

      考生需準時持準考證、證書原件參加測試、面試。遲到或未參加專業測試,視為自動放棄。

      (一)體育類

      1、體育類特長生中的田徑、籃球、健美操、足球、乒乓球項目考生于624日上午08:00到保定三中體育場入口處驗證并參加測試。

      2、其他項目考生于624日上午10:30到保定三中圖書館一層善思苑驗證并參加面試答辯。

      3、參加測試考生需自備運動服,運動鞋,可自備相應項目的運動器材。參加健美操項目的考生需將自編成套動作音樂考入U盤,U盤中只有成套動作的音樂,音樂格式為mp3,考生必須根據項目要求穿緊身健美操比賽服。

      (二)音樂類

      1、音樂類考生于624日上午08:30到保定三中圖書館一層善思苑驗證并參加測試。

      2、所有樂器均需要考生自帶。鋼琴專業測試時學校只提供電鋼琴(電鋼品牌雅馬哈)。

      (三)美術書法類

      1、美術書法類考生于624日上午07:00到保定三中圖書館一層報告廳驗證后,有監考教師帶隊到指定教室參加測試。

      2、美術類考生:

      考生自己準備畫具:4開畫板,大夾子2個(用于把紙固定在畫板上),素描速寫用筆、橡皮等,畫架(根據自己的作畫習慣決定是否準備);

      學校提供考試用4開素描、速寫用紙;

      測試時間及項目:素描180分鐘:石膏像;速寫30分鐘:人物動態。     

      3、書法類考生:

      考生自己準備書寫工具:毛筆、毛氈、墨汁、鎮尺等,無需鈐??; 

      學校提供四尺3開考試用紙及草稿紙;

      測試時間及項目:指定楷體或隸書和自由發揮各一篇,考試時間120分鐘。

      (四)AI

      1、AI類考生于624日上午7:00到保定三中圖書館一層報告廳驗證后,有監考教師帶隊到指定教室參加測試,筆試測試時長90分鐘。

      2、需攜帶獲獎資料(證書、獎杯、獎牌)原件。

      二、成績公布及預錄結果公布

      測試當日公示測試合格名單。查詢網址:http://www.thefoothut.com/    

      根據《保定市第三中學2024年中考藝體科技特長生自主招生方案》要求,如生源不足或專業測試成績達到市級優秀級別以上考生數量不足,我校將不滿額預錄。





      (編輯:admin)
      久久精品视频国产剧情,欧美久久人妻热一次人妻,好吊妞国产欧美日韩观看,蜜臀精品国产91内射久久,久久久人成影片一区二区三区